Diperhadapkan, Pengurus Kaum Bapak Sinode GMIT Masa Pelayanan 2020-2023, Ini Struturnya

Share on facebook
Facebook
Share on twitter
Twitter
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email
Ketua PKBS GMIT, DR Roddialek Pollo, saat memberi sambutan seusai perhadapan di GMIT Benyamin, Kupang, Minggu (22/8/2021) Foto: Amos Lafu

MEDIATORSTAR.COM, Kupang

Pengurus Kaum Bapak Sinode Gereja Masehi Injili di Timor (GMIT), dikukuhkan dan diperhadapkan, Minggu (22/8/2021) hari ini dalam kebaktian pagi. Kebaktian ini berlangsung penuh khidmat, di GMIT Benyamin Oebufu yang dipimpin oleh Pdt. Gayus Polin, yang adalah wakil ketua MS GMIT.

Dalam khotbahnya, Pdt Gayus menekankan tentang pentingnya pelayanan. Karena masih banyak kaum bapak yang belum terjangkau. Sementara Ketua Pengurus Kaum Bapak Sinode GMIT, DR Roddialek Pollo, M.Si seusai pengukuhan dan perhadapan PKBS masa pelayanan 2020-2023 menegaskan berbagai hal.

Salah satu yang paling penting adalah menurutnya, adalah jika pemuda selama ini menyandang predikat sebagai tulang punggung gereja, maka kaum bapak adalah tulang pinggang gereja. “Dan tanpa tulang punggung, kita tidak bisa memikul beban tetapi tanpa tulang pinggul, kita tidak bisa berbuat apa-apa.” (*/MSC01)

 

STRUKTUR DAN PERSONALIA PENGURUS KAUM BAPAK SINODE GEREJA MASEHI INJILI DI TIMOR

MASA PELAYANAN 2020-2023 (PKBS GMIT MP 2020-2023)

 

1. Ketua  : Roddialek Pollo 

Jemaat Bait-El Kampung Baru Penfui, Klasis Kota Kupang Timur

2. Wakil Ketua 1  : Zacharias Nahak  

Jemaat Koinonia Kupang, Klasis Kota Kupang

3. Wakil Ketua 2  : Arben Y. Malelak   

Jemaat Ebenhaezer Tarus Barat, Klasis Kupang Tengah

4. Wakil Ketua 3  : Simon P. Nilli  

Jemaat Kemah Ibadat Airnona, Klasis Kota Kupang

5. Wakil Ketua 4  : Eduard Lomi Ga  

Jemaat Syalom Airnona, Klasis Kota Kupang

6. Wakil Ketua 5  : Danny S. A. Mooy  

Jemaat Lahairoi Tuaksabu Lasiana Barat, Klasis Kota Kupang Timur

7. Wakil Ketua 6  : Ferdi N. F. Foes  

Jemaat Silo Naikoten 1, Klasis Kota Kupang

 

8. Sekretaris  : Haris Ch. A. Oematan   

Jemaat Maranatha Teunbaun, Klasis Amarasi Barat

9. Wakil Sekretaris 1  : Hasan Muslimin Bapa  

Jemaat Koinonia Kupang, Klasis Kota Kupang

10. Wakil Sekretaris 2  : Adrianus Agustinus Ulnang  

Jemaat Galed Kelapa Lima, Klasis Kota Kupang

11. Bendahara  : Elvys Elhelmus Datty  

Jemaat Syalom Airnona, Klasis Kota Kupang

12. Wakil Bendahara 1  : Joaz B. U. Wanda  

Jemaat Sion Oepura, Klasis Kota Kupang

13. Wakil Bendahara 2  : Defritz Yohanis Nafie  

Jemaat Elim Lasiana, Klasis Kota Kupang Timur

 

14. Ketua Bidang Manajemen Organisasi (MOR)  : Gadi Wono Buli

Jemaat Kaisarea BTN Kolhua, Klasis Kota Kupang Timur

15. Sekretaris Bidang Manajemen Organisasi (MOR) : Migel Elimus Nitbani

Jemaat Nazareth Oesapa Timur, Klasis Kota Kupang Timur

16. Ketua Subbidang Penelitian dan Pengembangan (Litbang)  : William Fanggidae

Jemaat Kota Kupang, Klasis Kota Kupang

17. Ketua Subbidang Penguatan Kelembagaan (PKG)  : Theodosius Laubase J

emaat Pniel Oebobo, Klasis Kota Kupang

18. Ketua Subbidang Penataan Regulasi dan Mekanisme Kerja (PRMK)  : Yulius I. Patola

Jemaat Tiberias Tuak Daun Merah (TDM), Klasis Kota Kupang Timur

Baca Juga  Peter A Rohi Wartawan Pejuang

19. Ketua Bidang Komunikasi, Informatika dan Jaringan (KIJ)  : Zarniel Woleka

Jemaat Pniel Sikumana, Klasis Kota Kupang Barat

20. Sekretaris Bidang Komunikasi, Informatika dan Jaringan (KIJ)  : Jermy I. Balukh

Jemaat Elim Lasiana, Klasis Kota Kupang Timur

21. Ketua Subbidang Komunikasi dan Publikasi (KPB)  : Marthen Bana

Jemaat Bukit Kasih RSS Baumata, Klasis Kupang Tengah

22. Ketua Subbidang Informatika dan Digitalisasi (IDG)  : Djami Togi

Jemaat Bait El Nunhila, Klasis Kota Kupang

23. Ketua Subbidang Pengembangan Jaringan (PJR)  : Michael Samuel Berelaka

Jemaat Ebenhaezer Oeba, Klasis Kota Kupang

24. Ketua Bidang Pengembangan Ekonomi dan Bisnis (PEB)  :  Marthen Makaborang

Jemaat Genesaret Danau Ina Lasiana, Klasis Kota Kupang Timur

25. Sekretaris Bidang Pengembangan Ekonomi dan Bisnis (PEB)  :  Stefanus Snae

Jemaat Alfa Omega Labat, Klasis Kota Kupang

26. Ketua Subbidang Pengembangan Produk (PProduk)  : Howard da Costa

Jemaat Pniel Oebobo, Klasis Kota Kupang

27. Ketua Subbidang Pengembangan Distribusi (PDistri)  : Edy Mahulete

Jemaat Silo Naikoten 1, Klasis Kota Kupang

 

28. Ketua Subbidang Pengembangan Pemasaran (PPasar)  : Yothan Minfini

Jemaat Betel Nitneo, Klasis Kupang Barat

29. Ketua Bidang Pariwisata Berkelanjutan (PariB)  : Friedom Yois Radjah

Jemaat Ora Et Labora Oesapa, Klasis Kota Kupang Timur

30. Sekretaris Bidang Pariwisata Berkelanjutan (PariB)  : Hofmin P. Meda

Jemaat Lahairoi Tuaksabu Lasiana Barat, Klasis Kota Kupang Timur

31. Ketua Subbidang Pengembangan Pariwisata Bahari (PPariBahar)  : Yoyos Thelik

Jemaat Betel Nitneo, Klasis Kupang Barat

32. Ketua Subbidang Pengembangan Pariwisata Budaya (PPariBuda)   Solomon Paul Bili

Jemaat Betel Maulafa, Klasis Kota Kupang Timur

33. Ketua Subbidang Pengembangan Agrowisata (PAgrowisata)  : Eddy Latuparissa

Jemaat Bait El Nunhila, Klasis Kota Kupang

34. Ketua Bidang Pengembangan Sosial, Budaya dan Politik (PSBP)  : Winston Neil Rondo

Jemaat Maranatha Oebufu, Klasis Kota Kupang Timur

35. Sekretaris Bidang Pengembangan Sosial, Budaya dan Politik (PSBP)  : Jemris Fointuna

Jemaat Anak Sulung Sikumana, Klasis Kota Kupang Barat

36. Ketua Subbidang Pengembangan Sosial (PengSos)  : Monarchi Dethan

Jemaat Ebenhaezer Oeba, Klasis Kota Kupang

37. Ketua Subbidang Pengembangan Budaya (PengBud)  : Simon Petrus Sakan

Jemaat Ebenhaezer Tarus Barat, Klasis Kupang Tengah

38. Ketua Subbidang Pengembangan Politik (PengPol)  : Yermia Djefry Manafe

Jemaat Marturia Oesapa Selatan, Klasis Kota Kupang Timur

39. Ketua Bidang Edukasi, Advokasi dan Pengembangan SDM Hukum dan HAM (EAPSDM-KumHAM)  : Otmar Plaikol   Jemaat Bait-El Kampung Baru Penfui, Klasis Kota Kupang Timur

40. Sekretaris Bidang Edukasi, Advokasi dan Pengembangan SDM Hukum dan HAM (EAPSDM-KumHAM)  : Beny Karijanto Manu Taopan

Jemaat Koinonia Kupang, Klasis Kota Kupang

41. Ketua Subbidang Edukasi KumHAM (EDU-KUMHAM)  :  Obednego A. Ratu Djami

Jemaat Kemah Ibadat Airnona, Klasis Kota Kupang

42. Ketua Subbidang Advokasi KumHAM (ADVO-KUMHAM)  :   Amos Lafu

Baca Juga  KADIN Siapkan Ratusan Tabung Oksigen untuk 17 Rumah Sakit NTT

Jemaat Imanuel Oepura, Klasis Kota Kupang

 

43. Ketua Subbidang Pengembangan SDM KumHAM (PSDM-KUMHAM)  : Mekianus Ratu Udju   Jemaat Theodeosius Bonik Sikumana, Klasis Kota Kupang

44. Ketua Bidang Olahraga, Seni dan Kesehatan (OSK)  : Jacob Stef Pau

Jemaat Koinonia Kupang, Klasis Kota Kupang

45. Sekretaris Bidang Olahraga, Seni dan Kesehatan (OSK)  :  Obeyonet H. M. Pollo

Jemaat Bait El Nunhila, Klasis Kota Kupang

46. Ketua Subbidang Pengembangan Olahraga dan Seni (POS)  : Alex Laulang

Jemaat Bait El Nunhila, Klasis Kota Kupang

47. Ketua Subbidang Pelayanan Kesehatan Fisik (PKF)  : Frits Tahun

Jemaat Elim Lasiana, Klasis Kota Kupang Timur

48. Ketua Subbidang Pelayanan Kesehatan Mental (PKM)  :  Dominggus Yawan Sinlaeloe

Jemaat Ebenhaezer Tarus Barat, Klasis Kupang Tengah

49. Ketua Bidang Pengembangan Pendidikan (PPD)  : Jacob Matheos Ratu

Jemaat Talitakumi Pasir Panjang, Klasis Kota Kupang

50. Sekretaris Bidang Pengembangan Pendidikan (PPD)  : Agus Ahab

Jemaat Bait-El Kampung Baru Penfui, Klasis Kota Kupang Timur

51. Ketua Subbidang Pengembangan Kualitas SDM Pendidikan (PKSDMP)  : Oktovianus Ngapa   Jemaat Ebenhaezer Tarus Barat, Klasis Kupang Tengah

52. Ketua Subbidang Pengembangan Sarana, Prasarana dan Fasilitas (PSPF)  : Gabriel A. K. Beri Binna   Jemaat Moria Liliba, Klasis Kota Kupang Timur

53. Ketua Subbidang Pengembangan Insentif dan Kesejahtaraan (PIK)  : Titus Ratuarat

Jemaat Horeb Perumnas, Klasis Kota Kupang

54. Ketua Bidang Konservasi dan Rehabilitasi Lingkungan Hidup (KRLH)  : Miqdonth S. Abolla

Jemaat Pniel Oebobo, Klasis Kota Kupang

55. Sekretaris Bidang Konservasi dan Rehabilitasi Lingkungan Hidup (KRLH)  : Marthinus Haba   Jemaat Bethesda Maulafa, Klasis Kota Kupang Timur

56. Ketua Subbidang Konservasi Lingkungan Hidup (KLH)  : Dan Chris Kause

Jemaat Betel Oesapa Tengah, Klasis Kota Kupang Timur

57. Ketua Subbidang Rehabilitasi Lingkungan Hidup (RLH)  : Moresi M. Airtur

Jemaat Mawar Saron Liliba, Klasis Kota Kupang Timur

58. Ketua Subbidang Pengembangan Kader Lingkungan Hidup (PKLH)  : Budy Z. Mooy

Jemaat Kaisarea BTN Kolhua, Klasis Kota Kupang Timur

59. Ketua Bidang Penanggulangan Bencana (PBenca)  : Selvister Ndaparoka

Jemaat Emaus Liliba, Klasis Kota Kupang Timur

60. Sekretaris Bidang Penanggulangan Bencana (PBenca)  : Buce I. Y. Ga

Jemaat Betel Oeana, Klasis Kupang Barat

61. Ketua Subbidang Mitigasi Bencana (MitiBen)  : Norman P. L. B. Riwu Kaho

Jemaat Paulus Naikoten 1, Klasis Kota Kupang

62. Ketua Subbidang Adaptasi Bencana (AdapBen)  : Elfrid Veisel Saneh

Jemaat Sion Camplong, Klasis Fatuleu Barat

63. Ketua Subbidang Respons Kedaruratan Bencana (ResdaruBen)  :  Yohan Tanesib

Jemaat Ebenhaezer Tarus Barat, Klasis Kupang Tengah

64. Ketua Bidang Pelayanan Kerohanian (PRoh)  : Yonatan Pering

Jemaat Paulus Naikoten 1, Klasis Kota Kupang

65. Sekretaris Bidang Pelayanan Kerohanian (PRoh)  : Cornel Rudolf Kapitan

Jemaat Horeb Perumnas, Klasis Kota Kupang

66. Ketua Subbidang Pelayanan Ibadah (PIbad)  : Andris J. Brand

Baca Juga  Peduli Potensi Olahraga di NTT, BPR Christa Jaya Serahkan Bonus Kepada Atlit PON Peraih Emas

Jemaat Kota Kupang, Klasis Kota Kupang

67. Ketua Subbidang Pelayanan Pemuridan (PMurid)  : Martin Ch. Liufeto

Jemaat Paulus Naikoten 1, Klasis Kota Kupang

68. Ketua Subbidang Pelayanan Pastoral (PPasto)  : Melianus Peni

Jemaat Genesaret Danau Ina Lasiana, Klasis Kota Kupang Timur

69. Ketua Bidang Pelayanan Diakonia (PDiak)  : Paul G. Tamelan

Jemaat Yegarsahaduta Osmok, Klasis Kota Kupang

70. Sekretaris Bidang Pelayanan Diakonia (PDiak)  : Mardianes Yohanis Kale

Jemaat Karmel Fatululi, Klasis Kota Kupang

71. Ketua Subbidang Pelayanan Diakonia Karitatif (PDiakKar)  :  Rudolf I. A. Sain

Jemaat Ebenhaezer Tarus Barat, Klasis Kupang Tengah

72. Ketua Subbidang Pelayanan Diakonia Reformatif (PDiakRef)  : Wiston Rohi

Jemaat Bait El Nunhila, Klasis Kota Kupang

73. Ketua Subbidang Pelayanan Diakonia Transformatif (PDiakTra)  :  Zadrak Mengge

Jemaat Kefas Oetete, Klasis Kota Kupang

74. Kordapil 1 (Klasis-klasis : Timor Tengah Utara, Belu dan Malaka)  : Soleman Lado, S.E

Jemaat Anugerah Atambua, Klasis Belu

75. Kordapil 2 (Klasis-klasis: Amanatun Timur, Amanatun Utara dan Amanatun Selatan)  : Arifin Lete Betty

Jemaat Batukarang Nonohonis Soe, Klasis Soe

76. Kordapil 3 (Klasis-klasis : Amanuban Timur, Amanuban Timur Selatan, Amanuban Tengah Utara, Amanuban Tengah Selatan, Kuanfatu dan Amanuban Selatan)Kurius Nomleni, S.IP.

Jemaat Yunus Nunumeu Soe, Klasis Soe

77. Kordapil 4 (Klasis-klasis: Mollo Timur, Mollo Utara, Mollo Barat, Soe Timur dan Soe)  : Drs. Seperius Edison Sipa, M.Pd.

Jemaat Petra Fatunisin Soe (km3), Klasis Soe

78. Kordapil 5 (Klasis-klasis : Amfoang Utara, Amfoang Selatan, Fatuleu Timur dan Fatuleu Barat)  : Welfrid C. C. Feti Nitbani

Jemaat Betel Bokong Takari, Klasis Fatuleu Timur

79. Kordapil 6 (Klasis-klasis : Sulamu, Kupang Timur, Amabi Oefeto Timur, Amarasi Timur dan Amarasi Barat)  : Drs. Guntur E. Subu Taopan

Jemaat Syalom Airnona, Klasis Kota Kupang

80. Kordapil 7 (Klasis-klasis : Kupang Tengah, Kota Kupang Timur, Kota Kupang, Kota Kupang Barat, Kupang Barat dan Semau)  :  Drs. Adrian David Bartels

Jemaat Silo Naikoten 1, Klasis Kota Kupang

81. Kordapil 8 (Klasis-klasis : Rote Timur, Pantai Baru, Lobalain, Rote Tengah, Rote Barat Laut, Rote Barat Daya dan Rote Barat)  : Hanoch Lusi   Klasis Rote Barat Laut

82. Kordapil 9 (Klasis-klasis : Sabu Barat dan Sabu Timur)  : Rowi Kaka Mone, S.P.   Jemaat Pniel Menia, Klasis Sabu Barat

83. Kordapil 10 (Klasis-klasis: Flores dan Sumbawa)  : Bobby Christian Watik   Jemaat Syalom Ende, Klasis Flores

84. Kordapil 11 (Klasis-klasis : Alor Timur, Alor Timur Laut, Alor Barat Daya, Alor Tengah Utara & Alor Tengah Selatan)  : Simson Fransisko Beli, S.Sos.   Jemaat Mebung, Klasis Alor Tengah Utara

85. Kordapil 12 (Klasis-klasis : Teluk Kabola, Alor Barat Laut, Pantar Timur & Pantar Barat)  : Aristianus Lau Boling, S.H.   Jemaat Galilea Padang Tekukur Kalabahi, Klasis Teluk Kabola

Sumber data: Akun FB PKBS

REDAKSI MEDIATORSTAR

REDAKSI MEDIATORSTAR

Share on facebook
Facebook
Share on whatsapp
WhatsApp
Share on email
Email

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *